AG贵宾会|首页gm777.top是一家集AG贵宾会|首页,AG贵宾会|首页,AG贵宾会|首页于一体的综合性娱乐公司,为玩家提供全方位的游戏体验,诚邀您的体验。

電氣工程學院


序號獲獎名稱獲獎名單獲獎年份
1全國大學生電子設計競賽國一等獎解猛、阮子良、馮紫妍、張匯鋒、盧家付、錢文秀、江柳、董子漢、張南飛2015年
2全國大學生電子設計競賽國二等獎彭國梁、潘鉞、高磊、翟宇AG贵宾会|首页、陳強、馬艷艷2015年
3“中國電機工程學會杯”全國大學生電工數學建模三等獎于學東AG贵宾会|首页、鄧多成、張喆、劉怡君、劉林、廖碧云     2015年
4全國大學生“西門子”工業自動化挑戰賽華東三賽區二等獎姚玲、江訊、吳祥2015年
5“西門子杯”工業自動化挑戰賽省二等獎吳亞會 2015年
6“西門子杯”工業自動化挑戰賽省等獎江迅、李婷婷2015年
7第十屆“飛思卡爾”杯智能汽車競賽國二等獎盧家付AG贵宾会|首页、張匯鋒、潘鉞,錢文秀、翟宇、陳強、馬艷艷、江柳、董子漢、劉小瑾2015年
8第十屆“飛思卡爾”杯智能汽車競賽二等獎解猛、阮子良、高磊、金俊、楊雪蛟、彭國梁        2015年
9全國大學生西門子杯工業自動化挑戰賽二等獎高彬彬、張曙光、蔡勇 2015年
10全國大學生電子設計競賽安徽賽區二等獎王立成、胡海琪、鄭劉康、李翔、王暑、葉生山、王琦 2015年
11全國大學生電子設計競賽安徽賽區三等獎姜碩、吳亞會、江迅2015年
12全國大學生西門子杯工業自動化挑戰賽國特等獎張曙光、姜碩2015年
13全國大學生西門子杯工業自動化挑戰賽國二等獎陳德芳、李翔、武峰2015年
14全國大學生西門子杯工業自動化挑戰賽二等獎陳德芳、李翔AG贵宾会|首页、張南飛2015年
15全國大學生西門子杯工業自動化挑戰賽華東三分賽區二等獎胡海琦、王立成、朱仁進、李婷婷、高彬彬AG贵宾会|首页、   蔡勇、江迅AG贵宾会|首页、姚玲AG贵宾会|首页、吳祥、吳亞會AG贵宾会|首页、陶明2015年
16全國大學生西門子杯工業自動化挑戰賽華東三分賽區一等獎王琦AG贵宾会|首页、李祥2015年
17全國大學生西門子杯工業自動化挑戰賽華東三分賽區三等獎胡毅、王署、丁浩、鄭劉康、曾煥濱、莫雄飛、葉生山、桂麗媛AG贵宾会|首页、李芙蓉2015年
18“西門子杯”工業自動化挑戰賽國特等獎AG贵宾会|首页AG贵宾会|首页、省一等獎王琦2015年
19“TI杯”安徽省第九屆大學生電子設計競賽二等獎王琦、葉生山AG贵宾会|首页、李芙蓉2015年
20全國大學生“西門子杯”工業自動化挑戰賽國三等獎葉生山2015年
21“綠楊”杯安徽省第三屆大學生物理實驗競賽省級一等獎阮子良 2015年
22“煒煌杯”安徽省大學生單片機應用技能競賽省級三等獎吳亞會、姜碩2015年
23全國大學生英語競賽全國一等獎萬滟秋2015年
24全國大學生英語競賽全國二等獎謝立、周喬、秦子翔、李沁亭 2015年
25全國大學生英語競賽全國三等獎何清2015年
26第六屆“挑戰杯·中國聯通”安徽省大學生課外學術科技作品競賽省級特等獎江柳、董子漢、桂麗嬡AG贵宾会|首页、高磊、陳強、李翔 2015年
27全國大學生西門子杯智能制造挑戰賽國特等獎、賽區特等獎張曙光、王曉東AG贵宾会|首页、金念、李帥、桂麗嬡AG贵宾会|首页、李翔、 龔強強、刁海婷2016年
28全國大學生西門子杯智能制造挑戰賽國二等獎、省一等獎何超AG贵宾会|首页、張國立、關奧運、李芙蓉 2016年
29首屆安徽省“互聯網+”大學生創新創業大賽省金獎姜碩、李帥、葉楊、潘永嬋、李明2016年
30“創青春·中國聯通”全國大學生創業大賽國家銀獎姜碩、葉生山、方正川、李芙蓉、李帥2016年
 
31第十一屆“恩智浦”杯智能汽車競賽國二等獎、省一等獎陳德芳、吳亞會、莫雄飛、丁浩AG贵宾会|首页、曹鵬飛、張國義、鄭劉康、李婷婷       2016年
32安徽省第十一屆大學生電子設計競賽省二等獎袁小塵、李陽、潘永嬋、朱煒才、戚德振、王曉東AG贵宾会|首页、關奧運AG贵宾会|首页、金念、歐當權2016年
33全國大學生英語競賽省二等獎吳小慧、方正楠、刁海婷2016年
34全國大學生英語競賽省三等獎王碧晨、袁悅、郭雨辰、牛鵬程2016年
35安徽省第十一屆大學生電子設計競賽省三等獎張海成、崔放、蘇雨芹、何超、張國立、李帥、張國義、曹鵬飛、袁悅、吳亞會、張曙光AG贵宾会|首页、曾煥濱、高彬彬AG贵宾会|首页、李翔、姚玲、葉生山、王琦、李芙蓉2016年
36第十一屆“恩智浦”杯智能汽車競賽安徽賽區二等獎莫雄飛、鄭劉康、王暑、李陽、袁小塵、高彬彬AG贵宾会|首页、李翔、姚玲AG贵宾会|首页、李帥2016年

37第二屆安徽省“互聯網+”大學生創新創業大賽銀獎方敏、胡杰、徐潔、方志萍2016年
38中國機械人大賽暨ROBCUP公開賽安徽省單片機與嵌入式系統大賽省二等獎崔放、曹鵬飛2016年
39中國機械人大賽暨ROBCUP公開賽安徽省單片機與嵌入式系統大賽省一等獎袁小塵、張國義2016年

40第十二屆“恩智浦”杯智能汽車競賽國二等獎、省一等獎袁小塵、李陽、朱煒才AG贵宾会|首页、曹鵬飛、李寶軍 、熊雷雷、朱云龍2017年
41安徽省第三屆“互聯網+”大學生創新創業大賽省銀獎姜碩、李明、李帥AG贵宾会|首页、王積洋AG贵宾会|首页、程佩琳2017年
42全國大學生西門子杯智能制造挑戰賽華東三分賽區一等獎孫健健、李寶軍、王曉東、李明、黃時棚、蘇雨芹AG贵宾会|首页、馮彬彬、朱云龍、金念、丁傳飛AG贵宾会|首页、徐巧、周裴、王鑫磊、張亞麗、潘永嬋、魏明軒、潘佳禹AG贵宾会|首页、戚德振、李垚、秦國威AG贵宾会|首页、王森 、伍永健2017年

43全國大學生西門子杯智能制造挑戰賽華東三分賽區二等獎蔡澤彬、刁海婷、張國義、李陽 2017年
44全國大學生電子設計競賽國一等獎、省一等獎張國義、曹鵬飛AG贵宾会|首页、袁悅、張國立、何超AG贵宾会|首页、金念 2017年
45全國大學生電子設計競賽國二等獎、省一等獎袁小塵、李陽AG贵宾会|首页、潘永婷、崔放、張海成、蘇雨芹 2017年
46安徽省第十二屆大學生電子設計競賽省二等獎朱旭杰AG贵宾会|首页、苗飛、陳凌勇、朱煒才、戚德振、李帥        2017年
47安徽省第十二屆大學生電子設計競賽省三等獎歐當權、孫健健、王雪婷2017年
 
48第十二屆“西門子杯”中國智能制造挑戰賽邏輯組國家特等獎周星源、歐陽嘉泰、王清璇2018年
 
49第十二屆“西門子杯”中國智能制造挑戰賽運控組國家一等獎張昕昊、朱樂文AG贵宾会|首页、王羲獻2018年
 
50安徽省大學生電子設計競賽省二等獎汪濤 AG贵宾会|首页、褚洪賓、王雪婷2018年

51安徽省大學生電子設計競賽省二等獎沈琨  、王鑫磊AG贵宾会|首页、刁海婷2018年

52安徽省大學生電子設計競賽省三等獎孫延猛 、田宗強、袁子琪2018年

53安徽省大學生電子設計競賽省賽歐當權 、黃時棚 AG贵宾会|首页、丁傳飛 2018年

54安徽省大學生電子設計競賽省賽付士利 、代路遙 、夏震宇 2018年

55安徽省大學生電子設計競賽省賽侯同慶、 熊雷雷 、趙夢怡2018年

56第十三屆“恩智浦”杯智能汽車競賽國二等獎、省一等獎熊雷雷、王鑫磊、韓彥超2018年

57第十三屆“恩智浦”杯智能汽車競賽國二等獎、省一等獎熊雷雷、王鑫磊、韓彥超2018年

58第十三屆“恩智浦”杯智能汽車競賽省一等獎宋德志 、夏震宇AG贵宾会|首页、 付士利2018年

59第十三屆“恩智浦”杯智能汽車競賽省一等獎歐當權 、黃時棚、 汪濤2018年

60第十三屆“恩智浦”杯智能汽車競賽省三等獎朱云龍 AG贵宾会|首页、李寶軍AG贵宾会|首页、 孫健健 、馬旭標2018年

61第十三屆“恩智浦”杯智能汽車競賽省賽褚洪賓、朱潤澤2018年

62全國大學生西門子杯智能制造挑戰賽國特等獎、賽區特等獎周星源、歐陽嘉泰、王清璇2018年

63全國大學生西門子杯智能制造挑戰賽國一等獎賽、區一等獎張昕昊、朱樂文、王羲獻2018年

64全國大學生西門子杯智能制造挑戰賽華東三分賽區一等獎李航、魏鳴軒、侯同慶2018年

65全國大學生西門子杯智能制造挑戰賽華東三分賽區二等獎陳波AG贵宾会|首页、孫延猛、潘永嬋2018年

66全國大學生西門子杯智能制造挑戰賽華東三分賽區二等獎王鑫磊、褚洪賓AG贵宾会|首页、熊雷雷2018年

67全國大學生西門子杯智能制造挑戰賽華東三分賽區二等獎肖裕錦、趙夢怡、張亞麗2018年

68全國大學生西門子杯智能制造挑戰賽華東三分賽區二等獎代路遙AG贵宾会|首页、付士利、韓彥超2018年

69全國大學生西門子杯智能制造挑戰賽華東三分賽區二等獎李虎、李寶軍、孫健健2018年

70全國大學生西門子杯智能制造挑戰賽華東三分賽區三等獎陳杉、夏震宇AG贵宾会|首页、汪濤2018年

71全國大學生西門子杯智能制造挑戰賽華東三分賽區三等獎湯巍AG贵宾会|首页、歐當權、丁傳飛2018年

72全國大學生西門子杯智能制造挑戰賽華東三分賽區三等獎李明、黃時棚、朱云龍2018年

73全國大學生西門子杯智能制造挑戰賽華東三分賽區三等獎馮彬彬、朱潤澤、王雪婷2018年

74全國大學生西門子杯智能制造挑戰賽華東二分賽區區賽胡祥磊、徐政AG贵宾会|首页、宋德志2018年

75全國大學生西門子杯智能制造挑戰賽華東二分賽區區賽姚淇AG贵宾会|首页、袁子琪、田宗強2018年

76全國大學生西門子杯智能制造挑戰賽華東二分賽區區賽汪錦濤AG贵宾会|首页、吳昊、馬緒標2018年

77全國大學生西門子杯智能制造挑戰賽華東二分賽區區賽童笑宏、武濤、徐奧2018年

782018安徽省機器人大賽   -單片機與嵌入式系統類競賽省一等獎陳波、朱樂文2018年

792018安徽省機器人大賽   -單片機與嵌入式系統類競賽省二等獎沈琨AG贵宾会|首页、孫延猛2018年

802018安徽省機器人大賽   -單片機與嵌入式系統類競賽省三等獎付士利、歐陽嘉泰2018年

81 2018年“西門子杯”中國智能制造挑戰賽   連續過程設計開發華東三賽區三等獎卞程遠、彭啟蒙、沈杭2018年

82 2019年“西門子杯”中國智能制造挑戰賽 連續過程設計開發華東三賽區三等獎肖曉AG贵宾会|首页、童培鑫、李勁松2018年

83 2018年“西門子杯”中國智能制造挑戰賽運動系統設計開發華東二賽區二等獎劉婷婷、蔡楊揚、陳籽皓2018年

84第四屆安徽省“互聯網+”大學生創新創業大賽“青年紅色筑夢之旅”活動銅獎夏震宇、汪濤、田宗強AG贵宾会|首页AG贵宾会|首页、周星源AG贵宾会|首页、袁子琪、朱海蓓、阮志堅、楊軍2018年

85第四屆安徽省“互聯網+”大學生創新創業大賽“青年紅色筑夢之旅”活動銅獎賈英麗、金珊珊 AG贵宾会|首页、許麗群、 崔海倫 AG贵宾会|首页、高韓佳妮AG贵宾会|首页、趙紅祥、袁哲 2018年

862018年“創青春”全國大學生創業大賽銅獎、省金獎李勁松、儲青青AG贵宾会|首页、夏慧娟、楊荷AG贵宾会|首页、黃菊、時玲、趙紅祥 2018年

87全國第五屆大學生藝術展演活動藝術表演類三等獎、省一等獎鄒一水、鄭陽陽、陳磊、石亞翔、肖鴻宇、趙劍飛、丁玨AG贵宾会|首页、劉一衡2018年

88全省第五屆大學生藝術展演活動三等獎徐璟、袁子琪、張文婧、胡文昊、范夢婷、劉至圣、童冠賢、洪震宇2018年

89第十一屆“中國電機工程學會杯”全國大學生電工數學建模競賽三等獎葛暢、劉朝陽、張寧寧2018年

902018年安徽省機器人大賽——單片機與嵌入式系統類競賽
     【A平臺(STM32)】二等獎
徐寧寧、王喆2018年

912018年安徽省機器人大賽——單片機與嵌入式系統類競賽
     【A平臺(STM32)】三等獎
李旋、韓騰飛2018年

92第十一屆“中國電機工程學會杯”全國大學生電工數學建模競賽二等獎劉新程、朱海蓓、李皓2018年

932018年第十一屆“認證杯”數學中國數學建模網絡挑戰賽全國比賽第一階段二等獎葉童 、盧文強、程宇慧 2018年

942018年第十一屆“認證杯”數學中國數學建模網絡挑戰賽全國比賽第二階段一等獎葉童 、盧文強、程宇慧 2018年

952018年第十五屆五一數模競賽二等獎陳梟宇 AG贵宾会|首页、陳晨 、邰旭2018年

962018年第八屆MathorCup高校數學建模挑戰賽本科組三等獎陳梟宇 、陳晨 、邰旭2018年

972018年第十一屆“認證杯”數學中國數學建模網絡挑戰賽全國比賽第一階段三等獎陳梟宇 、陳晨 AG贵宾会|首页、邰旭2018年

98第八屆安徽省百所高校百萬大學生科普創意創新大賽優秀獎姚淇、宋德志、代路遙AG贵宾会|首页、趙夢怡、陳波2018年

99第十四屆蕪湖高校數學建模聯賽三等獎李婧怡AG贵宾会|首页、陳小波、黃義庚2018年



AG贵宾会|首页